电动自行车牌照可以过户吗 电动车车牌怎么过户多少钱

最后更新 : 2021.01.22  

电动自行车牌照可以过户吗 电动车车牌怎么过户多少钱插图

1.中国御花园直供热。前段时间媒体宣传的直供社区名单中就有中华皇家园林。你现在为什么通知物业交取暖费?

聊都会城管局回复:现在小区由昌润国电热电有限公司直接供应.

2.聊城东昌府区建设路与花园路交叉口东南角的意大利披萨店,上午10点到晚上9点使用高音装备举行宣传(水晶荔城小区不是小区?哪个部门卖力监视噪音问题。

聊都会城管局回复:我局执法支队马上放置执法职员到达现场。经查证,执法职员对雇主举行了指斥教育,店长示意以后再也不会发生类似的事情。执法职员暂时扣留了商铺的高音装备。

3.金竹康市西门以南100米,在一家足疗店和一家房地产店门口,城管队员前天把它弄坏了,今天晚上放了一块石头阻止车辆停车,很欠好。

聊都会城管局回复:2019年12月2日,聊都会都会治理行政执法支队放置5名大队执法职员重点整治辖区内非法占用停车场问题。那时,该阵地占有的公共区域的路障已经消灭。然而,在行动后,一些商人私自安装地锁和设置路障,以防止人们停车,并已所有清算清洁。

4.329省道隔离带太短,挡不住劈面的远光灯。东阿至聊城329省道中央隔离带太短,只能隔离双方车辆,不能隔离劈面远光灯(远光灯较多)。希望再抬高一块隔板,既能隔离车辆,又能隔离远光灯,双重保障更平安。也希望以后安装的隔离带能起到多重作用。究竟这么大的项目应该物有所值!

聊城公路生长中央回复:公路设施的设置应相符公路工程的技术尺度和设计规范,高度和宽度指标不能主观确定。S329省道东阿至聊城段中央分开带是在2014年大修工程中设计的,相符公路工程技术尺度和设计规范。由省交通厅审批。在下一步的拓宽或改建中,我们将综合思量中央分开带的隔离、防撞和防眩光功效。

5.湖南路到李海五的谈天室路什么时候加宽?湖南路到蠡海坞的路太窄,新南环路路口天天都有堵车的情形发生。既然要拆的屋子都拆了,为什么还迟迟不修路?

聊城公路生长中央回复:现在,本项目可行性研究、初步设计、施工图设计已经完成,招标程序已经启动,预计月尾签署施工条约。

凭据市政府放置,当地政府已最先征地拆迁,树木砍伐已完成,土源已选定,边沟已清算清洁,为下一步施工做准备。

6.谈天路径什么时候拓宽?什么时候开工?

聊城公路生长中央回复:现在该项目可行性研究已于2019年9月24日获得聊都会发改委批复,初步设计已完成,正在审批中;初步设计批准后,施工图设计审批仍需完成。获得批准后,我们将根据相关划定尽快最先招标历程,争取尽快开工。

电动自行车牌照可以过户吗 电动车车牌怎么过户多少钱插图1

凭据市政府放置,当地政府已经最先征地拆迁,树木砍伐基本完成,整地准备就绪。

7.五楼小区什么时候可以送自来水?五楼社区是一个古老的社区,其中

聊都会公安局交通巡逻支队回复:经现场观察,网友举报车辆停在店门口(大楼后线内),不属于人行道,车辆(不是报废车辆)不上路行驶,超出交警权限局限。为了利便人们的出行,值班的三个旅的警员已经告诉商铺把车开走。现在商铺已经把车拖走了。

9.关于作废柳园南路新华书店路口人行通道的建议。柳园南路新华书店四周有一条东西向的人行通道。斑马线北距剧场路口约50米,南距云和园路口约100米。这条行人通道的设置严重影响机动车的通行效率和交通平安:南来北往的汽车在剧场路口看到信号灯往往会加速,但遇到突然泛起的行人,会减速或急刹车,导致剧场路口通过率下降或汽车追尾事故概率增添;从剧院向南行驶的车辆在刚过路口加速时,若是遇到行人,会急剧减速或刹车,导致平安事故频发。这个路口可以完全作废,让行人可以走剧场路口,既平安,也可以保证机动车的通行率,降低机动车平安事故的发生率。因此,强烈要求交通巡逻部门作废人行通道。

聊都会公安局交通巡逻支队回复:谢谢网友的建议。经观察,网友反映,斑马线周围有新华书店、银座商城、乐康街绕行,距离剧场路口160米,距离云和苑路口220米。基于利便群众和珍爱行人权力的原则,行人过街设施不应作废。机动车礼貌斑马线不仅是执法律例的要求,也是一个都会文明素质的主要体现。我想提醒司机和同伙们,在斑马线前要集中精力开车和减速,以确保平安。

措施:努力建议相关部门在行人流量大的主干门路段建设立体交叉设施,实现行人与交通流完全星散,保障行人平安,流通行车环境。

1.凤凰工业园魏一起中通钢结构入口大车乱停,平安隐患大。前期多次回应,中通钢结构门前的大车在凤凰工业园魏一起违规停车。中通钢结构劈面有一个小区,在小区门口

北侧经常有大车违停,致使小区门口收支车辆存在盲区,有很大平安隐患。由于大车不准时停放,执行起来对照贫苦。建议确立一个举报平台,激励周围群众现场摄影举报。

金柱康城开发商叫什么 售楼处地址 开盘时间 电话

房地产相关热点房地产领域房地产茌平西苑新开业台阁谷山梅县新开业齐鲁君越海棠新开业第一号养生空间新开业康铭文心花园新开业金田阳光城新开业梦达玉昌学府艺术天地新开业云水花城东苑新开业香格美迪新开业洪钧东升御景苑新开业宝龙花园新开业溧建业城花园新开业天台华庭新开业山居养生园新开业郑泰永泰家园二期新开业玉昌…

聊都会公安局交巡警支队回答:经实地调研,1、网友反映的中通钢构门前停放的货车,是给中通钢构运送原质料的,经查,车辆手续齐全,无显著交通违法行为。2、货车驾乘职员始终在车上未脱离,不属于执法划定的违法停车行为,货车在中通门口排队(4、5辆车排队),排队车辆有2、3辆在门外,对周边交通影响小。

接纳措施:一是东昌府交警大队放置警力加大该处巡查力度,重点查处违法停车交通违法行为;二是已联系中通企业,要求企业保安协助交警举行治理;三是将与企业增强相同,教育驾驶员在划定的区域停车,确保门路交通平安有序。

11、关于优化柳园路外国语、八中四周门路交通的建议。现在外国语天桥已建设并投入使用,为了提高门路交通能力,建议作废外国语和八中四周的斑马线及谦逊行人抓拍,同时封锁门路中央护栏,施展天桥作用。

聊都会公安局交巡警支队回答:经观察核实,现在,柳园路外国语学校过街天桥项目尚未验收,没有正式投入使用。待项目验收及格后,在确认天桥平安的前提下,该处的人行横道线和相关交通治理设施方能打消。

接纳措施:我们将努力联系项目建设单位,实时获取项目验收进度信息,天桥正式投入使用时,将实时配合作废路面人行横道线、封锁护栏启齿及其相关设施。

12、北环聊高路口标识线不清晰。新北环和聊高路接壤口,北往南偏向(也就是北城派出所往南的偏向)的地面标识线不清晰,造成了许多直行车辆都停到右转车道上等红灯,影响了通行效率。我记得那时电视问政后交警部门马上行动,异常值得赞扬,然则可能是由于车辆过多,标识线没多久就又不清晰了,还望多加重视,谢谢!

聊都会公安局交巡警支队回答:谢谢网友的建议。经调研,新北环聊博口北口的路面标线,由于历久日晒、雨淋、磨损,已模糊不清。

接纳措施:1、已放置事情职员尽快重新施划,预计12月13日前施划完毕。2、开发区交警大队加大路面设施巡查力度,确保门路交通设施清晰、规范。

13、请管好人行道上乱停的车辆。聊城开发区黄山路两侧人行道上(含盲道)经常停放车辆,阻碍行人通行,影响都会形象,特别是晚上,乱停乱放更为严重,请有关部门加大治理、处罚力度。

聊都会公安局交巡警支队回答:谢谢网友的建议。经调研,开发区黄山路两侧多个居民小区,车流人流异常大,确实存在乱停车问题。

接纳措施:一是安装了违法停车电子监控抓拍装备,对停车跨越3分钟的车辆举行违法抓拍,维护门路静态秩序。二是开发区大队已放置警力增强黄山路的巡查力度,治理占压门路停车(含盲道)交通违法,确保门路交通平安流通。

14、电动自行车挂牌的一些疑问。您好,最近我市开展了电动自行车挂牌事情,我想问一下,第一,若是以后电动自行车卖掉了那车牌若何处置?第二,以后电动车车牌能否过户到自己其余电动车上或者别人身上?过户需不需要缴纳用度或者需要什么质料?谢谢。

聊都会公安局交巡警支队回答:《山东省电动自行车挂号事情规范》第二章第三节第八条划定:(一)挂号审核岗审查原所有人和现所有人身份证实买卖发票等来源证实;署理人署理的,同时审查署理人身份证实、书面委托;对法院讯断、仲裁裁决等情形的,审查现所有人身份证实、法院讯断或仲裁裁决书等文件。核验电动自行车厂牌型号、脚踏功效、整车编码与挂号治理系统信息举行比对,确认车辆。挂号治理系统与公安交通治理综合应用平台对接后,查询电动自行车是否有未处置完毕的门路交通平安违法行为、门路交通事故,有未处置违法,事故纪录的见告原所有人和现所有人处置完毕再解决转移。查询挂号治理系统内电动自行车是否存在被盗抢纪录。对相符条件的,予以解决转移挂号。对改变电动自行车技术参数、不相符国家强制尺度的;电动自行车原所有人身份证实、整车编码等信息与该车电子档案纪录内容不一致的;以及有其他不相符执法、律例、规章划定的情形的,不予解决转移挂号,向现所有人书面说明情形;对有被盗抢嫌疑的,应当实时移交相关部门处置。(二)解决转移挂号时,系统顺序编发号牌号码,自动天生电子行驶证,挂号审核岗见告所有人或署理人电子行驶证互联网查询方式。(三)挂号审核岗收回原号牌并销毁;监视治理岗对未收回的号牌通告作废。

凭据以上划定,现就网友咨询的问题回答如下:1、电动自行车卖掉了需解决转移挂号,收回原号牌。2、电动自行车车牌不能过户到自己其余电动车上和别人身上。3、过户不需要在车管所缴纳任何用度,解决过户所需资料请根据《山东省电动自行车挂号事情规范》划定准备(审查原所有人和现所有人身份证实买卖发票等来源证实;署理人署理的,同时审查署理人身份证实、书面委托;对法院讯断、仲裁裁决等情形的,审查现所有人身份证实、法院讯断或仲裁裁决书等文件)。

15、海源路北段什么时候能通公交车?海源路已经修睦五年多了,现在有一个佳苑新城小区,人口三四千人,有乡村几个,正在建设中的小微创业园也快交工了,现在出行太不利便了,没有公交车,也没有公共自行车,问什么时候能通公交车?

聊都会公共交通团体有限公司回答:我团体事情职员已到现场实地勘探,并对门路两旁的客流情形举行了论证,海源路暂未通公交的缘故原由如下:

一是海源路北段通公交需途经双力路,因双力路与站前街交叉口向西路段门路损坏严重、坑洼不平,不具备通车条件。二是双力路门路两侧乡村已搬迁,新建集中的居民区还在施工中,且周边无企业单位。

我市公共自行车项目建设已于2016年12月所有完成,已无再建资源。今年投入使用的共享型公共自行车系统现在正在优化完善中,我们将放置事情职员对建议的区域举行实地勘探,在相符建设条件的区域尽快安装共享型公共自行车站点,更好地便利周边市民公共出行。

往后,我们将会连续关注海源路市民出行需求和双力路路况,实时优化调整公交线路,给周边群众提供利便、快捷的公共交通服务。

16、新能源公交车电量问题。天天上下班都要坐K456路公交车~险些天天都有电车由于没电回不去家~希望向导可以把所有K456路电车都换成大车~让我们出行更利便不再忧郁由于没电回不去家!

聊都会公共交通团体有限公司回答:首先谢谢市民同伙建议。K456路公交线路天天16台车,80个车次运营,每个车次客流量均20人次,已基本知足市民的出行需求。为解决冬季纯电动车辆续航里程不足问题,我团体于10月26日对K456路举行了调整,增添了4台10.5米LNG车型,加倍利便市民出行。往后,我们将连系后台大数据分析,强化电池巡检力度,保障车辆电量足够。

相关阅读

- END -

13
0